email
forum

Мультиязычный интернет магазин

Тема создания мультиязычного магазина на WordPress рассмотрена не слишком хорошо в силу региональных особенностей нашей страны. Но наш кругозор не ограничивается и новый клиент снова спрашивает про варианты создания мультиязычного интернет магазина с помощью Woo Commerce. Попытаемся ответить на этот вопрос.

Существует множество кейсов перевода сайта на несколько языков, все они сильно различаются между собой и не могут быть рекомендованы в качестве серебряной пули. Суть создания мультиязычного сайта ВордПресс сводится не только к контенту, но и к дальнейшему объему работ для поддержки магазина в актуальном и технически надлежащем состоянии. Все эти вариации можно свести к трем состояниям.

Подраздел

По запросу multilanguage plugin WordPress находится достаточное количество решений. Основной плагин, который мы используем для создания и перевода интернет магазина на английский или иной язык – WPML. WPML представляет собой готовое решение в виде пака модулей по цене от 29$ за версию для блога, и 79$ за версию для модуля магазина Woo Commerce. Выбор языка осуществляется с помощью переключателя либо автоматически на основе языка браузера. Решение отличается крайней эффективностью, так как не требует вмешательства в серверную часть и написания лишнего кода.

Плюсы:

Минусы:

перевод сайта wordpress, мультиязычный интернет магазин Woo Commerce

Полная локализация

Самый надежный, дорогой и трудоемкий способ создания многоязычного интернет магазина. Для каждого языка создается отдельное зеркало сайта, то есть en.toystore.yep. Идея заключается в том в точной и качественной локализации контента для географической зоны. Контент пишется адаптированным под местные реалии. Такой подход используется в международных компаниях, и не всегда применим к малому и среднему бизнесу.

Плюсы:

Минусы:

Машинный перевод

Если у Вас нет времени или ресурсов на переводчика, машинный перевод может стать вашим решением. Одним нажатием кнопки этот инструмент позволяет перевести интернет магазина на множество языков. Единственный недостаток… Несмотря на существенное улучшение машинного перевода, качество в нюансах хромает и получить мем «Охлади свой кондиционер углепластик» все еще вполне реально.

Плюсы:

Минусы:

Заключение

Выбор решения для создания многоязычного интернет магазина должен полностью зависеть от потребностей вашей организации, вашей аудитории и вашего бюджета. Знаете язык на уровне письменного перевода и также как и мы любите, чтобы все было красиво – используйте WMPL для создания интернет магазина ВордПресс. Хотите иметь магазин заточенный и под Ближний Восток и под Японию? Используйте полную локализацию.

Независимо от того, какой метод используется ваши пользователи оценят усилия, а вы получите новые рынки сбыта, так как при продвижении товаров через Инстаграм никаких границ не существует. Если вы хотите получить более подробную информацию о возможности создания многоязычного интернет магазина на английском языке, мы будем рады помочь вам и найти лучший вариант для вашей организации.

Запись опубликована: 05.11.2019