email
forum

Интернет магазин без сайта

По данным статистики в России около 2.8 микро и малых предприятий. Выживаемость таких предприятий составляет в районе 50%, то есть формально каждое второе предприятие разоряется. Мы пропустим экономические факторы, в целом люди переоценивают свои возможности по части доходов и расходов. Вторая причина — информационная тишина. Без генерации информационного шума привлечение новых клиентов со стороны невозможно. Владельцы по прежнему полагаются на традиционный маркетинг, сарафанное радио и они не ценят наличие сайта. И что еще хуже, их это не заботит. Поэтому мы поговорим сегодня можно ли существовать в интернете без создания и разработки сайта предприятия. Если вы только подумываете о низком старте и как открыть интернет магазин с нуля, то наша команда занимается разработкой и созданием интернет магазинов с 2009 года.

Можно ли привлекать клиентов и покупателей без сайта?

Ответ прост — «да, конечно можно». У нас у самих до 2015 года не было сайта. Около половины организаций не имеют сайтов, а большая часть второй половины владеет сакральными порталами в прошлое. Второй нюанс — у маленьких компаний зачастую страдают комплексом Наполеона. Они хотят быть, как взрослые дяди. Просто заказать реплику сайта какого-нибудь концерна, не осознавая, что у них попросту не хватит бюджета на дальнейшее продвижение, и видимости горизонта большого дяди: чем выше столб — тем дальше видишь. Не говоря уже о том, что делать реплику синоним слова «кража»

Нужен ли сайт для малого бизнеса?

Да, нужен для привлечения клиентов. Большинство из нас перед покупкой проводят немало времени в поисковых системах, интернет агрегаторах торговых сетей по типу Яндекс Маркета.

Мы говорим так не для того, чтобы продать вам создание и разработку сайта в Москве и СПб. Вы спокойно можете перейти на Тильду, Wix и сделать сайт самостоятельно. Только необходимо учесть — если потребуется расширить свои горизонты, то миграция с этих сервисов практически невозможна и в конечном итоге — суммарные годовые затраты станут весьма существенными. Идеальный старт проекта — создать сайт на Водпресс с использованием готовой темой и оплачивать только хостинг и домен.

Почему вам нужны создание и разработка сайта

Нет сайта — нет потока. Большинство владельцев делают ошибку думая, что им нужен сайт только для поисковой машины Яндекса или Гугл. Это не совсем так, даже если вы полагаетесь на классический маркетинг, то наличие сайта с фотографиями, и прайс листом услуги имеет первостепенное значение для установления доверия.

Всякий раз когда кто-то упоминает ваше название, первое что он делает идет в интернет и забивает его название в поиск. Сегодня люди не приходят в магазин и звук кассового аппарат вы тоже не услышите. Они ищут вас, проверяют отзывы, анализируют ваш интернет магазин, затем переходят к процессу принятия решения.

«Эй вы забыли социальные сети и SMM?» Мы считаем, что одно другому не мешает. В социальных сетях сидит довольно молодой пласт аудитории в возрасте 5-40 лет. После 35 жизнь не заканчивается, но предпочитает пользоваться поисковиками. И не маловажно то, что аудитория социальных сетей ждет прежде всего скидок и акций, так таковой товар ей не сильно интересен.

Бизнес в интернете без сайта

Лояльное отношение

Сайт имеет потенциал для формирования личных отношений и лояльных клиентов. Когда пользователь заходит на ваш сайт он практически всегда смотрит раздел «Контакты». Все записи в блоге автоматически переходят в рассылку и дают обратную связь. Эти мелочи на ряду с удовлетворением клиента могут помочь создать лояльное отношение.

Новые горизонты рынка

Мы уверены, что вы достаточно умны в своей сфере. Если вас есть собственный проект, то вполне вероятно, что с надлежащей seo оптимизацией сайта, размещением на торговых площадках и заказом настройки Яндекс Директ с платой за клик, ваш сайт принесет массу Вам преимуществ.

Запись опубликована: 15.10.2019